Высококалорийная диета вредит беременной женщине и ее будущему ребенку

Высококалорийная диета вредит беременной женщине и ее будущему ребенку



Высококалорийные диеты вредят беременным женщинам и плоду.
Высококалорийные диеты вредят беременным женщинам и плоду. Речь идет об употреблении продуктов с высоким содержанием жира и сахара.
Что такое кольцевой светильник на штативе диаметром 45 см Бесплатная консультация с экспертами на рынке кольцевых светильников, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. +38 (050) 418-04-04.
Высококалорийные диеты вредят беременным женщинам и плоду. Речь идет об употреблении продуктов с высоким содержанием жира и сахара.
Обратите внимание, что нездоровое питание может "запрограммировать" ребенка на возможные проблемы со здоровьем в более зрелом возрасте.
Участниками эксперимента были беременные лабораторные мыши. Серия исследований, проведенных группой ученых, показала, что мыши, которые "предвкушали" употребление пищи с высоким содержанием сахара и жира, страдали от нарушения обмена веществ. Такие проблемы обнаруживаются незадолго до рождения. Во время последующих беременностей мыши значительно набирали вес, что приводило к ожирению, а самки были гораздо более склонны к развитию диабета 2 типа и сердечных заболеваний.
Такая диета также оказывает негативное влияние на плод. В критический момент развития ребенка он блокировал поступление питательных веществ к малышу. В будущем ребенок может также страдать от высокого кровяного давления, ожирения и диабета второго типа.
Авторами исследования стала группа экспертов из Кембриджского университета во главе с Амандой Сферуцци-Перри из колледжа Святого Иоанна. Ученые отметили, что результаты их эксперимента более полезны для женщин США, Австралии и Великобритании. По мнению исследователей, ожирение во время беременности негативно влияет на здоровье матери во время беременности и после снятия бремени.
В эксперименте участвовали две группы беременных мышей. Одна группа питалась сбалансированной пищей, а другая - продуктами с высоким содержанием жира и сахара. Кроме того, специалисты отслеживали метаболические изменения в организме матери и плода. Результаты экспериментов показали, что в организме мышей, находящихся на диете с высоким содержанием жира и сахара, чувствительность тканей к инсулину снижена (глюкоза всасывается в жир).
Однако печень матерей стала гиперчувствительной к инсулину. Таким образом, организм матери больше не может адекватно контролировать уровень глюкозы и не может производить глюкозу в оптимальных количествах для нормального протекания беременности.
Такая диета также мешала выработке белков, контролирующих количество жира в организме, что способствовало накоплению жира. Все вместе это привело к преддиабетическому состоянию. Именно поэтому 5% беременностей у женщин в Великобритании связаны с осложнениями.
Аманда Сферуцци-Перри отметила, что высококалорийная диета усугубляет естественные метаболические изменения, связанные с беременностью. Даже после рождения ребенка существует риск ожирения, поскольку запускаются эффекты "метаболической памяти", приводящие к ожирению, диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.
Несмотря на то, что даже при такой диете ребенок часто рождается с нормальным весом, в будущем его могут ждать неприятные "метаболические сюрпризы".



Главная страница

19.01.2023 20:55:53

Doktilar

Главная страница.
Карточная диета применяется при ожирении, диабете, атеросклерозе, гипертонии с ожирением, недостаточности кровообращения, заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Для этого необходимо пять раз в день съедать 100 г творога 9% жирности или нежирного творога, выпивать две чашки чая, одну чашку отвара шиповника и две чашки нежирного кефира (всего 1 литр жидкости). Вариантом диеты является кефирная (молочная) диета. 60 г творога 9% жирности и 1 стакан кефира (молока) пять раз в ...

Читать весь текст

7 преимуществ диеты BRAT

19.01.2023 18:42:28

Buge

7 преимуществ диеты для грудничков
Диета BRAT разработана специально для детей, но даже взрослые могут справиться с желудочно-кишечными расстройствами. Узнайте обо всех преимуществах этой диеты, попробуйте и оцените ее положительный эффект.
Диета BRAT эффективна при желудочно-кишечных расстройствах, тошноте, диарее и несварении желудка.
Его название представляет собой аббревиатуру, то есть первые буквы английского banana, rice, applesauce и toast.(Банан, рис, яблочное пюре, тосты).
Ее ближай...

Читать весь текст

Белково-углеводное чередование меню на неделю таблица с меню

19.01.2023 17:47:48

BeatHoWin

Чередование белков и углеводов: меню на неделю (таблица меню)
В современном мире невозможно найти человека, который не мечтал бы об упругой и подтянутой коже, рельефных мышцах и красивой фигуре. К счастью, эта мечта легко реализуется. Все, что нужно, - это сильное желание, завидное стремление и необычайная сила воли.
Спорт был и будет оставаться неотъемлемой частью красивого тела. Но даже огромная физическая нагрузка не даст желаемого эффекта, если вы не будете сочетать правильное питание со с...

Читать весь текст